ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
В «Дія» появилась функция продления денежной помощи для ВПЛ
  14 февраля 2022 11:08
|
  645

В «Дія» появилась функция продления денежной помощи для ВПЛ

В «Дія» появилась функция продления денежной помощи для ВПЛ

Новые услуги позволяют внутренне перемещенным лицам подать заявление на продление или прекращение денежной помощи на портале Действие, сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров во время Diia Summit в Киеве, передает Центр журналистских расследований.

«Сегодня мы запускаем очень важную услугу – продолжение и прекращение денежной помощи для ВПЛ. Это сокращает много лишних визитов для людей, нуждающихся в поддержке, а не постоянном хождении в госорганы, как было до этого», – сказал Михаил Федоров.

Продолжить или прекратить получение денежных выплат можно будет по электронному заявлению – при отсутствии изменений, которые могут влиять на назначение пособия. 

До сих пор внутренне перемещенные лица каждый полгода собирали документы для того, чтобы продолжить назначение денежной помощи или сообщить об изменениях и прекратить ее. Теперь для получения услуг нужно сообщить в заявке на портале об отсутствии изменений или необходимости прекращения выплат, подписать заявку электронной подписью и отправить.

Читайте также: В «Дія» будут доступны компенсации за разрушенное жилье и заявки на жилье для ВПЛ

«Черноморка» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены