ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
В центре внимания
Канада перебрасывает спецназ в Украину, – СМИ
  18 января 2022 15:12
|
  636

Канада перебрасывает спецназ в Украину, – СМИ

Канада перебрасывает спецназ в Украину, – СМИ

Канадский спецназ был переброшен в Украину из-за роста напряженности между военным альянсом НАТО и Россией, сообщило издание Global News.

Источники сообщили Global News, что присутствие канадского спецназа является частью попытки союзников по НАТО сдержать российскую агрессию в Украине и определить способы оказания помощи украинскому правительству.

По информации источников, перед подразделением также была поставлена ​​задача помочь разработать планы эвакуации канадского дипломатического персонала в случае полномасштабного вторжения.

При этом ни правительство, ни канадские вооруженные силы официально не подтвердили присутствие сил специального назначения в Украине, когда с ними связались Global News, за исключением того, что операторы сил специального назначения участвовали в более широкой помощи Канады Украине.

«(Канадское командование сил специальных операций) является частью более широких усилий Вооруженных сил по поддержке сил безопасности Украины», – написала пресс-секретарь командования специальных операций майор Эмбер Бино в заявлении для Global News.

Бино отметила, что канадские спецназовцы проводят обучение, а также «инструкторский и лидерский опыт» для украинских коллег с 2020 года, хотя источники сообщили Global News, что последний контингент спецназа, который отправился в Украину около 9 января, не проводит обучение.

Читайте также: Признает ли РФ «ЛДНР» и каковы варианты развития событий: мнение эксперта

Читайте також: «Черноморка» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены