ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
Суд разрешил арест экс-прокурорки Крыма Поклонской
  08 декабря 2021 11:14
|
  947

Суд разрешил арест экс-прокурорки Крыма Поклонской

Суд разрешил арест экс-прокурорки Крыма Поклонской

Киевский апелляционный суд разрешил задержание бывшего так называемого «прокурора» оккупированного Крыма, Натальи Поклонской, подозреваемой в государственной измене, сообщается на сайте суда.

6 декабря 2021 коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда рассмотрела апелляционную жалобу, поданную прокурором на определение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 27 сентября 2021 года. Указанным определением отказано в удовлетворении ходатайства прокурора отдела Офиса Генерального прокурора о предоставлении разрешения на задержание подозреваемой экс-прокурора, названной в сообщении суда «гражданкой П.», с целью повода ее для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По результатам апелляционного рассмотрения апелляционная жалоба, поданная прокурором, удовлетворена, определение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 27 сентября 2021 отменено.

«Постановлено новое определение, которым удовлетворено ходатайство прокурора Офиса Генерального прокурора о предоставлении разрешения на задержание подозреваемой гражданки П. с целью его повода для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», – сказано в сообщении. 

В суде напомнили, что Поклонская подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 28, ч.1 ст.109 («Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти»), ч.4 ст.28, ч.3 ст.110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) »), ч.1 ст.111 («Государственная измена»), ч.1 ст.255 («Создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в нем») Уголовного кодекса Украины.

Напомним: Киевский апелляционный суд разрешил задержание Аксенова

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены