ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
Крымчане могут вакцинироваться от COVID-19 на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак»
  01 декабря 2021 10:03
|
  661

Крымчане могут вакцинироваться от COVID-19 на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак»

Крымчане могут вакцинироваться от COVID-19 на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак»

С 1 декабря жители оккупированного Крыма могут вакцинироваться от COVID-19 на административной границе на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак».

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Николай Якименко, передает Центр журналистских расследований.

«С 1 декабря жители временно оккупированного Крыма смогут вакцинироваться на пунктах пропуска «Чонгар» и «Каланчак», – сказал Якименко.

22 марта 2021 года Кабмин Украины внес изменения в порядок пропуска лиц через КПВВ на админгранице с оккупированным Крымом и линии разграничения на Донбассе. Без самоизоляции будут пропускать граждан Украины, желающих вакцинироваться от COVID-19 на подконтрольной правительству территории и имеющих приглашение на вакцинацию.

В перспективе у КПВВ на админгранице с временно оккупированным Крымом должен появиться транспорт, который будет доставлять путешественников в населенные пункты Херсонской области и обратно. При этом полулегальных частных перевозчиков заменят государственным, значительно более дешевым транспортом. Для подвоза граждан к самой админгранице будут использовать электромобили.

До конца текущего года ГП «Реинтеграция и восстановление» должно принять на баланс КПВВ «Каланчак» на админгранице с временно оккупированным Крымом. Соответствующие договоренности уже достигнуты между Минреинтеграцией и Укрзализныцей, что является балансодержателем этого объекта.

Читайте также: Квартиры переселенцам от Турции: в Николаеве уже отобрали участок для строительства

«Черноморка» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены