ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
В центре внимания
Оккупационная власть выгоняет потерпевших от потопа керчан из гостиниц
  27 октября 2021 14:05
|
  531

Оккупационная власть выгоняет потерпевших от потопа керчан из гостиниц

Оккупационная власть выгоняет потерпевших от потопа керчан из гостиниц

Семьи керчан, потерпевших от потопа, случившегося в Крыму летом, выгоняют из гостиниц. 25 октября официально предоставили уведомление о выселении в течение 5 дней. Квартира стояла в воде на уровне 150 см,  передает «Керчь.ФМ».

«Выдали уведомление и сказали, что надо было быстрей делать ремонт. Уже 4 месяца делаем ремонт. Дозвонились Брусакову С. А. («глава» оккупационной администрации Керчи – ред.)  сегодня. Сказал, что перезвонят вам – никто не перезвонил. Прилетела комиссия из двух человек и сказала, что мы ничего не делаем, в квартире можно жить. 5 дней на выселение – это ещё очень много. Квартира пустая, сырая и мебель не куплена, говорим… Ответили, что нас это не волнует. Делайте комнату и переезжайте», – написали керчане.

Сорок дней назад Брусаков заявлял журналистам о том, что в никуда «утопленников» выселять он не позволит.

Семья до потопа проживала на улице Курсантов. В первый потоп квартиру снесло полностью,  а начатый ремонт снесло вторым потопом. Пока сушат квартиру и делают ремонт,  за счет федеральных и республиканских денег, выделенных Керчи на ликвидацию ЧС,  пустили пожить в гостиницу. Месяц после второго потопа сушили стены. Подпочвенная вода стояла и не давала просохнуть, полностью сорвали пол, вытащили машину грунта, грязи, ила и канализации.

Керчане рассказали, что за все платят, ремонт делают сами за те деньги, которые выдали в счет компенсации.

«Кладем плитку и сушим, сушим, сушим. Если взялась, то приступаем к следующему этапу. Если не просушить, то все отваливается. В квартире нет ни газа, ни отопления. Сушим обогревателями, вентиляторами.  Комиссия сказала – делайте ремонт в одной комнате, переезжайте туда и дальше делайте ремонт в квартире. Куда переезжайте? Сами посмотрите», – написали  жители в подписи к фото.

Напомним: «Дали воду в Крым»: журналист показал жуткие последствия потопа в Ялте

«Черноморка» в Telegram и Facebook 

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены