ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
В центре внимания
Нарисуют отсутствие украинцев и крымских татар: зачем РФ проводит перепись в Крыму
  09 октября 2021 14:04
|
  592

Нарисуют отсутствие украинцев и крымских татар: зачем РФ проводит перепись в Крыму

Нарисуют отсутствие украинцев и крымских татар: зачем РФ проводит перепись в Крыму

Вслед за незаконными «выборами» в Крыму Россия решила провести так называемую перепись населения и оккупанты делают это только для того, чтобы искусственно уменьшить число украинцев и крымских татар, проживающих на оккупированном полуострове. Также Кремль хочет показать значительно меньшую цифру специально привезенных в Крым россиян.

Такое мнение высказал экс-постпред президента Украины в АР Крым Борис Бабин, передает «Флот 2017».

РФ хочет знать, что реально происходит в Крыму, потому что это оккупированная территория, отметил Бабин.

«И для того, чтобы готовить любую операцию – нужно видеть там реальную картину, а не картинку из пропаганды. Поэтому такое внимание уделяется переписи в Крыму», — сообщил он.

Также россияне хотят нарисовать правильную картинку для мирового сообщества – дескать, в Крыму все хорошо, нет никаких межнациональных споров, все живут дружно и все счастливы. При этом реальных цифр переписи населения Кремль не даст.

«Думаю, что реальные результаты переписи общественность не увидит. Вместо этого увидим красивую картинку. Количество населения снизят, также снизят количество приезжих из РФ, могут «нарисовать», что на полуострове проживает намного меньше крымских татар, тогда можно будет транслировать месседж: меньше крымских татар — меньше проблем. Ну, и представят в переписи отсутствие украинцев», — объяснил Бабин.

Читайте также: КРЦ закликав кримчан не брати участь у перепису населення РФ

«Черноморка» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены