ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
В центре внимания
Пикузы и Новоалександровка, “просто отрезаны” от внешнего мира – ОБСЕ
  10 ноября 2017 11:12
|
  892

Пикузы и Новоалександровка, “просто отрезаны” от внешнего мира – ОБСЕ

Пикузы и Новоалександровка, “просто отрезаны” от внешнего мира – ОБСЕ

По данным ОБСЕ, два временно оккупированных села в Донбассе, Пикузы и Новоалександровка, “просто отрезаны” от внешнего мира

Глава Cпециальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан призвал боевиков обеспечить доступ для гуманитарных организаций, которые занимаются доставкой продовольствия, медикаментов и других предметов первой необходимости в два населенных пункта – Пикузы и Новалександровка. Об этом сообщает пресс-служба миссии в Facebook.

“Затруднительное положение гражданского населения на востоке Украины, особенно с приближением зимы, требует безотлагательного внимания и действий”, – cказал Апакан.

Посол Апакан подчеркнул необходимость обеспечения доступа для гуманитарных организаций, которые занимаются доставкой продовольствия, медикаментов и других предметов первой необходимости.

Он добавил, что жители временно оккупированных сел, как Пикузы в Донецкой области и Новоалександровка в Луганской, во многих отношениях просто отрезаны от внешнего мира, а желающих им помочь, как правило, лишают такой возможности.

3 октября в Донецкой области жители временно оккупированного села Пикузы (экс-Коминтерново, – ред.) требуют вывести боевиков из населенного пункта.

ДНР и ЛНР – террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены