ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
9
В центре внимания
Приговор по “делу 26 февраля” отложили в третий раз
  18 июня 2018 21:53
|
  710

Приговор по “делу 26 февраля” отложили в третий раз

Приговор по “делу 26 февраля” отложили в третий раз

В Симферополе подконтрольный Кремлю Центральный райсуд снова, уже в третий раз, перенес оглашение приговора фигурантам «дела 26 февраля». Об этом сообщает “Крым.Реалии”.

Речь идет о приговоре Али Асанову, Мустафе Дегерменджи, Эскендеру Кантемирову, Эскендеру Эмирвалиеву и Арсену Юнусову. Следующее заседание назначено на 10 утра 19 июня.

Напомним, в оккупированном Крыму в 2015 году начался суд над группой крымскотатарских активистов за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины у здания Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014.

Со временем это дело разделили на два, выделив в отдельное производство дело против одного из лидеров Меджлиса Ахтема Чийгоза. Другими фигурантами процесса являются Али Асанов, Мустафа Дегерменджи, Эскендер Кантемиров, Талят Юнусов, Эскендер Эмирвалиев, Арсен Юнусов и Эскендер Небиев.

25 октября 2017 российские власти освободили осужденных в Крыму заместителей председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова и передали их Турции. Позже Умеров и Чийгоз приехали в Киев.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены