ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
Послы G7 и президент призвали Кремль освободить политузников
  21 июня 2018 16:11
|
  534

Послы G7 и президент призвали Кремль освободить политузников

Послы G7 и президент призвали Кремль освободить политузников

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с лидером РФ Владимиром Путины призвал последнего освободить украинских заключенных и соблюдать Минские договоренности. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Президент призвал освободить украинских заключенных, содержащихся в российских тюрьмах и на оккупированных ею территориях. Он также отметил важность допуска Уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой к Олегу Сенцову и другим заключенным украинцам», – говорится в сообщении на сайте президента Украины.

Кроме этого, Порошенко подчеркнул необходимость выполнения РФ положений Минских договоренностей, касающихся вопросов безопасности.

В свою очередь, послы Большой семерки (G7) призвали российские власти освободить украинских заключенных в рамках двустороннего обмена. Об этом говорится в заявлении на страничке канадского председательства в группе послов G7 в соцсетях.

«Мы глубоко обеспокоены ситуацией с Олегом Сенцовым и другим украинским заключенными и задержанными в России. Их освобождение как часть более широкого двустороннего обмена задержанными будет важным гуманитарным шагом», – говорится в заявлении.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены