ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
9
В центре внимания
Оккупанты приговорили Балуха к 5 годам колонии
  05 июля 2018 17:12
|
  598

Оккупанты приговорили Балуха к 5 годам колонии

Оккупанты приговорили Балуха к 5 годам колонии

Оккупационный Раздольненский районный суд Крыма 5 июля приговорил украинца Владимира Балуха к 5 годам колонии общего режима и штрафу 10 тысяч рублей (около 4 тысяч гривен). Об этом сообщает «Крым.Реалии».

Украинца приговорили к такому тюремному сроку по совокупности двух уголовных дел. В приговоре судья озвучила, что Балух совершил преступление в связи с «неприязнью к действующей системе управления, что подтверждается ранее совершенными преступлениями2.

Напомним, уголовное дело против украинца о якобы дезорганизации работы изолятора временного содержания возбудили из-за заявления начальника оккупационного СИЗО в поселке Раздольное Валерия Ткаченко, который утверждает, что Балух его избил. При этом сам украинец и его защита заявляют, что это Ткаченко напал на него.

Ранее сообщалось, что оккупационный прокурор попросил для украинского активиста Владимира Балуха еще четыре года колонии общего режима. А с учетом первого уголовного дела – до шести лет колонии общего режима и штраф на сумму 10 тысяч рублей.

В январе оккупационный суд приговорил Балуха, обвиняемого в хранении боеприпасов, к трем годам и семи месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тысяч рублей (около 4,6 тысяч гривен).

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены