ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
9
В центре внимания
Простой способ побороть коррупцию в Украине
  15 февраля 2016 15:05
|
  1158

Простой способ побороть коррупцию в Украине

Простой способ побороть коррупцию в Украине

«Выборы в Верховную Раду Украины стоит проводить как можно чаще, чтобы украинцы не успевали забывать, кто и когда их обманывал, и с каждым голосованием все больше фильтровали состав парламента», — отметил Андрей Сенченко, Глава Координационного совета «Сила права» в своем интервью «Обозревателю».

Я уверен, что будут досрочные выборы, но не произойдет чуда, не изберем мы парламент, который будет весь такой патриотичный, абсолютно работоспособный, квалифицированный и очень совестливый.

Но очень важно, чтобы мы на каждых выборах повышали качество украинской власти, чтобы проходила определенная селекция в политическом классе. На самом деле нам сейчас нужно проводить выборы почаще. Для этого есть несколько причин. Во-первых, любые выборы обходятся стране и налогоплательщикам дешевле, чем коррумпированная неэффективная власть. Во-вторых, потому, что люди не будут успевать забывать, что и кто им лгал в прошлый раз, кто что говорил и не сделал, и будет ответственность…

Кроме всего прочего, я думаю, что это в какой-то степени понизит уровень политической коррупции, потому что, если выборы будут проводиться не раз в четыре года, а раз в два года, то тем толстосумам, кто идет и просто покупает себе округ, будет нерентабельно это делать.

Не стоит возлагать больших надежд на действующую власть, поскольку это не новые люди, а те, кто уже много лет были в украинской политике. Сегодня у власти второй состав из прошлого, те, кто тогда где-то прыгали вокруг властных кабинетов, что-то выпрашивали, где-то не смогли пролезть. А сейчас они посчитали, что это их время, рассевшись, повторить то же самое, что делали их предшественники.

Поэтому, я думаю, что эта волна схлынет, и будут перевыборы.

Андрей Сенченко, Глава Координационного совета «Сила права».

Источник: Обозреватель

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены