ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
Хроники оккупации
Оккупанты объявили «террористическую угрозу», формируют «народную милицию» и собирают «добровольцев»: сводка ВСУ
  13 апреля 2022 10:44
|
  1804

Оккупанты объявили «террористическую угрозу», формируют «народную милицию» и собирают «добровольцев»: сводка ВСУ

Оккупанты объявили «террористическую угрозу», формируют «народную милицию» и собирают «добровольцев»: сводка ВСУ

На начало 49 суток полномасштабного российского военного вторжения враг не перестает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях. Активно ведет воздушную разведку, сообщил Генштаб ВСУ.

До 26 апреля российская федерация ввела в приграничных с нашим государством районах и на временно оккупированной территории Крыма так называемый «желтый уровень террористической угрозы». Указанные мероприятия проводятся предположительно с целью организации перемещения военной техники, вооружения и личного состава на территорию Украины.

Оккупанты продолжают опрокидывание в Украину так называемых «добровольцев». Так, по имеющейся информации, в Ленинградской области сформирован батальон численностью около 400 человек. Состоит он исключительно из военнослужащих, имеющих боевой опыт. Направили их в Украину для усиления одного из подразделений 42-й мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии.

На Сиверском направлении не исключается содержание в приграничных с Украиной районах Курской области отдельных подразделений для проведения демонстрационных действий с целью сковывания наших сил.

На Слобожанском направлении продолжается частичная блокировка и артиллерийские обстрелы города Харькова. На некоторых временно занятых территориях враг прибегает к формированию подразделений так называемой «народной милиции». Для выполнения указанных мер осуществляет соответствующую работу.

На Донецком и Таврическом направлениях противник продолжал наносить авиационные удары по Мариуполю. Ведет наступление в районе металлургического комплекса Азовсталь и морского порта.

На Южнобужском направлении враг пытается овладеть отдельными населенными пунктами, успеха не имеет.

На территории Донецкой и Луганской областей защитниками Украины за минувшие сутки отбиты шесть атак врага, уничтожены две единицы автомобильной техники и три артиллерийских системы противника.

Группировкой Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки сбит вражеский самолет Су-25. Противник существенно снизил использование авиации в связи с погодными условиями.

Читайте также: Военный эксперт: в Москве скоро начнется большой поиск ответственных за провал в Украине

«Черноморка» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены