ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
1
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
1
1
Незламна українська культура
“Незламна українська культура” 03.11.2022
  03 ноября 2022 17:18
|
  4649

“Незламна українська культура” 03.11.2022

“Незламна українська культура” 03.11.2022

В сегодняшнем эфире ведущая Анастасия Губанова пообщалась с представителями несокрушимой украинской культуры.

В выпуске узнаете:

Театр и кино, литература и музыка остро реагируют на войну. Кто-то вышел из тени, кто-то из актеров стал волонтером, а некоторые перешли на сторону врага. И одновременно с этим происходит художественное осмысление оккупации, потерь, переживание боли войны. Об этих процессах с нами поделилась актриса и общественный деятель Римма Зюбина.
Александр Ситников, психолог, утверждает, что психологические травмы войны сейчас коснулись всех украинцев. Именно поэтому важно разобраться с процессами адаптации к войне, какие психологические травмы можно проработать и есть ли такие, с которыми ничего не поделаешь, и что делать, чтобы не поддаться панике и уберечь свою нервную систему в моменты сильнейшего стресса.
Логично, что сейчас российская музыка исчезла из нашего публичного пространства, зато отовсюду звучит украинский продукт: это и свежие военные хиты, и композиции, созданные 10, 20 лет назад. Полномасштабное вторжение России изменило запрос на музыку. Как оно при этом изменило саму музыку и музыкантов – размышляли с певицей Дианой Таймановой.

Запись эфира:

Подписывайтесь на YouTube канал ТРК Черноморская! С нами интереснее!

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены