ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
В центре внимания
Ситуация в зоне АТО существенно ухудшилась – штаб
  10 мая 2016 10:37
|
  1294

Ситуация в зоне АТО существенно ухудшилась – штаб

Ситуация в зоне АТО существенно ухудшилась – штаб

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины существенно ухудшилась.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО. Отмечается, что в понедельник, 9 мая, пророссийские боевики 15 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов.

«Боевики нарушают условия строгого неприменения оружия практически по всей линии разграничения», – говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что с вечера под обстрел попали опорные пункты в районе Авдеевки – по ним был открыт огонь из гранатометов, стрелкового оружия и зенитных установок.

«На мариупольском направлении под огнем боевиков оказались наши позиции в районе Широкино и Старогнатовки. Там противник применил гранатометы разных систем, а также противотанковые ракетные комплексы и вооружение БМП», – говорится в сообщении.

На Луганщине боевики обстреливали из стрелкового оружия украинских военных, которые несут службу возле Новоалександровки.

«Неспокойно и с начала этих суток. НВФ уже 6 раз открывали огонь по позициям ВС Украины [по состоянию на 6:00 10 мая – ред.]. Защитников Авдеевки обстреливают из гранатометов. Около Старогнатовки боевики ведут огонь их БМП. А в районе Марьинки активизировались вражеские снайперы», – сообщили в штабе.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены