ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
В центре внимания
Боевики усилили обстрелы украинских позиций – штаб АТО
  16 мая 2016 10:23
|
  946

Боевики усилили обстрелы украинских позиций – штаб АТО

Боевики усилили обстрелы украинских позиций – штаб АТО

За минувшие сутки боевики на Донбассе применили оружие против сил АТО фактически вдоль всей линии разграничения.

Противник 36 раз открывал огонь по опорным пунктам ВСУ, также произошло одно боевое столкновение, сообщают «Новости Донбасса».

«Пророссийские бандформирования значительно активизировались в районе Донецка. С его окраин и пригорода боевики интенсивно обстреливали наши позиции возле Авдеевки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 мм и 120 мм. По нашим укреплениям возле Марьинки бандиты били из гранатометов различных систем и стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

На горловско-светлодарской дуге вечером боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм по ВСУ, которые несут службу в районе Зайцево. А неподалеку Луганского били по опорным пунктам из стрелкового оружия и гранатометов.

На Мариупольском направлении боевики продолжают прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО, применяя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Вчера зафиксировано по меньшей мере 3 таких эпизода.

Раздавались выстрелы и на Луганщине. Там НВФ били по позициям ВСУ в районе Счастья из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Не прекратились обстрелы и с начала этих суток. Возле Авдеевки бандформирования применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение, в частности, минометы калибра 120 мм, артиллерийские системы калибра 122 мм, а также танки. На Мариупольском направлении под огнем противника оказались позиции ВСУ вблизи Новотроицкого, Тарамчука и Гранитного, где боевики также используют 82-мм и 120-мм минометы.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены