ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
Боевики на Донбассе нарушали «пасхальное перемирие» обстрелами украинских позиций
  03 мая 2016 11:04
|
  1374

Боевики на Донбассе нарушали «пасхальное перемирие» обстрелами украинских позиций

Боевики на Донбассе нарушали «пасхальное перемирие» обстрелами украинских позиций

На время «пасхального перемирия» боевики на Донбассе резко снизили обстрелы позиций украинских сил, однако вооруженные провокации с их стороны полностью не прекратились.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Кроме стрелкового оружия, боевики как минимум один раз применили 120-мм минометы, фиксировалось использование ЗУ-23-2, отмечается наращивание использования террористами БПЛА, в том числе, для нанесения ударов (зафиксировано использования боевиками ударного БПЛА для атаки одной из позиций украинских войск). На протяжении праздников противник на передней линии неоднократно открывал огонь из стрелкового вооружения – в основном неприцельный, трассирующими боеприпасами, использовал сигнальные боеприпасы, несколько раз на нейтральной полосе фиксировались разрывы ручных гранат», – отметил Тымчук.

По его данным, в районе Старомихайловки боевики нанесли удары по опорным пунктам сил АТО из 120-мм минометов.

«Выпущено несколько десятков мин с большим разносом, – по всей видимости, минометные расчеты террористов были или в состоянии алкогольного опьянения, или специально вели огонь в «тревожащем режиме», – говорится в сообщении.

Кроме того, в районе поселка Рассадки боевики со стороны Нижнего Лозового и Полевого несколько раз открывали огонь из пулеметов, в том числе крупнокалиберных.

«Со стороны Старомарьевки оперировала мобильная огневая группа террористов с ЗУ-23-2 на транспортной платформе. Несколько раз, меняя позицию, данная группа открывала огонь из ЗУ-23-2 и стрелкового вооружения в сторону НП и опорных пунктов сил АТО севернее и южнее Гранитного. Под прикрытием огня данной группы боевики несколько раз пускали в ход и подствольные гранатометы», – написал Тымчук.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены