ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
0
В центре внимания
Боевики готовятся к мифическому наступлению сил АТО
  03 мая 2016 12:43
|
  1853

Боевики готовятся к мифическому наступлению сил АТО

Боевики готовятся к мифическому наступлению сил АТО

Боевики на Донбассе продолжают готовиться к мифическому масштабному наступлению сил АТО.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Разведывательные органы и подразделения обоих «армейских корпусов» боевиков закрытым циркуляром сориентированы на «… необходимости наращивания усилий в оперативно-тактической зоне в связи с наличием явных признаков подготовки противником (т.е ВС Украины – прим.) широкомасштабного наступления…», – говорится в сообщении.

По данным Тымчука, сразу на нескольких участках наблюдается активизация разведки террористов. В том числе, отмечает он, активизировалась агентурная разведка на освобожденных территориях, которой поставлена задача отслеживать места расположения пунктов управления сил АТО, движение техники на основных магистралях и так далее.

«Одновременно среди боевиков распространяются слухи о решении командования «1-го АК» на протяжении ближайших недель активизировать боевые действия на Мариупольском и Горловском направлениях «для отражения атак ВСУ», – отмечается в сообщении.

Кроме того, пишет Тымчук, боевики продолжают распространять информацию о том, что перед майскими праздниками украинская сторона якобы отправила несколько «спецгрупп» для физического устранения «лидеров ДНР».

«В связи с чем усилен «пропускной режим» и патрулирование жилых кварталов, отмечается увеличение количества обысков под видом «проверок предприятий и организаций», а также жилья граждан», – написал Тымчук.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены