ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
В центре внимания
Журналист: «Гиви» устранили украинские спецслужбы
  08 февраля 2019 15:38
|
  1629

Журналист: «Гиви» устранили украинские спецслужбы

Журналист: «Гиви» устранили украинские спецслужбы

Одного из лидеров террористов так называемой «ДНР» Михаила Толстых «Гиви» ликвидировали украинские спецслужбы.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов.

«Два года назад 8 февраля 2017-го в результате сложной операции украинских спецслужб в Донецке был уничтожен один из главарей наемников «ДНР», раскрученный российской пропагандой Михаил Толстых, позывной «Гиви», командир батальона «Сомали». «Гиви» взорвали миной прямо в его служебном кабинете на тщательно охраняемой территории его батальона», – написал Бутусов.

По его словам, за четыре дня до этого 4 февраля 2017-го в Луганске «наши» взорвали боевика Олега Анащенко с позывным «Спец». «Анащенко не рекламировал себя, не привлекал к себе внимание, но по своему значению был фигурой более значимой, чем «Гиви». Он был заместителем командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ, принял активное участие в боях за Дебальцево в 2015-м, командовал сводной боевой группой, которая смогла с большими потерями просочиться в город. Анащенко взорвали в машине, когда он утром вышел из дома», – сообщил журналист.

Он отметил, что взрывы командиров «ДНР» и «ЛНР» стали ответом на эскалацию боевых действий под Авдеевкой.  «Успешные ликвидации командиров наемников – это хороший пример как можно наносить удары по центрам управления противника в ходе боевых действий. Благодарность всем причастным», – добавил Бутусов.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены