ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
В центре внимания
ВСУ приняли на вооружение ударные беспилотники
  20 марта 2019 17:41
|
  782

ВСУ приняли на вооружение ударные беспилотники

ВСУ приняли на вооружение ударные беспилотники

Вооруженные Силы приняли на вооружение ударные беспилотники оперативно-тактического уровня Bayraktar TB2 с радиусом действия в 150 км.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Bayraktar TB2 способен находиться в воздухе 24 часа, имеет на вооружении современные высокоточные ракеты для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.

20 марта прошли испытания беспилотника. По данным пресс-службы СНБО, с военного аэродрома города Староконстантинов Хмельницкой области стартовал Bayraktar TB2, который «выполнил боевое задание, точно уничтожив цели на Житомирском полигоне».

Кроме того, в Староконстантинове украинским военным было передано более 420 единиц вооружения и военной техники. В частности, были переданы истребитель Миг-29МУ1, многоцелевые вертолеты Ми-8МТ, танки Т-64БВ, бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2Л1, бронетранспортеры БТР-3ДА и бронетранспортеры, радиолокационные станции, зенитно-ракетные комплексы «Оса», самоходные артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика» и ремонтные мастерские для бронетехники.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены