ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
Воюя с Россией, нам нужно или измениться, или умереть, – Глен Грант
  04 марта 2019 11:01
|
  889

Воюя с Россией, нам нужно или измениться, или умереть, – Глен Грант

Воюя с Россией, нам нужно или измениться, или умереть, – Глен Грант

Такое мнение высказал британский военный эксперт, подполковник британской армии в отставке Глен Грант в эфире проекта «Военный кабинет Юлии Тимошенко».

Рассказывая о реформах военной сферы, он отметил необходимость изменений Вооруженных Сил Украины, которые помогут армии противодействовать российской агрессии.

«Чтобы ВСУ были максимально эффективными в противостоянии России, Украине необходимо внимательно присмотреться к военной структуре: в частности выявить людей, которые сидят в погонах, но ничего не делают. Нам нужно <...> убрать таких людей. Также необходимо уделить внимание бригадам на передовой, и убедиться, что все, что им нужно – действительно предоставляется. Потому что, например, это идиотская ситуация, когда новые БМП и БТР поступают, но идут в Национальную гвардию, а не на передовую. Это не логично, слабо говоря, но имеем что имеем… [Также украинской армии] требуется изменение тренировок. Необходимо перенести аспект с того, что генералам кажется, военным нужно, на то, что им действительно необходимо делать для удачного отсечения российской угрозы», – рассказал Глен Грант.

Вспоминая предстоящие выборы в стране, военный эксперт также отметил, что все кандидаты в президенты должны услышать мнения людей. «Это очень важно. Реформы сами по себе очень трудно понять. Эта тяжесть из-за времени, которое нужно потратить для реализации реформы и из-за российской агрессии против Украины. И мы становимся перед дилеммой: воюя с Россией, или мы изменимся, или мы умрем», – сообщил Грант.

Смотрите больше в эфире «Военного кабинета Юлии Тимошенко» от 21.02.2019

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены