ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
В РФ заявили, что обсуждают вопрос освобождения военнопленных моряков
  15 июля 2019 17:30
|
  1028

В РФ заявили, что обсуждают вопрос освобождения военнопленных моряков

В РФ заявили, что обсуждают вопрос освобождения военнопленных моряков

Россия обсуждает с Украиной вопрос обмена задержанных в Керченском проливе украинских моряков, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

«Конечно, обсуждается, думаем над этим», – сказал Карасин в понедельник 15 июля журналистам, отвечая на соответствующий вопрос российского «Интерфакса».

Замглавы МИД РФ сообщил, что «ничего не может сказать по поводу» – может ли в этом направлении быть какое-либо продвижение в ближайшее время.

Тема освобождения удерживаемых лиц, в том числе украинских военных моряков в РФ и Кирилла Вышинского (руководителя незарегистрированного подразделения российского информагентства «РИА Новости» в Украине – ред.) в Украине, поднималась в ходе первого телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским в пятницу, 12 июля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил журналистам, что по итогам телефонного разговора российская и украинская стороны договорились продолжить работу по удерживаемым лицам на уровне экспертов.

«Работа будет продолжена на экспертном уровне по всем удерживаемым лицам», – сказал Песков.

Он уточнил, что на уровне экспертов будет обсуждаться вопрос обо всех удерживаемых, в том числе о содержащемся под стражей в Украине журналисте Кирилле Вышинском.

При этом в Кремле воздержались от комментариев по поводу возможного обмена Вышинского на задержанных в Керченском проливе украинских моряков.

«Конечно же, мы надеемся на то, что лучше рано, чем поздно, он выйдет на свободу», – добавил пресс-секретарь Путина.

«Других каких-то комментариев пока не хотел бы давать», – сказал Песков журналистам 15 июля.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены