ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
В центре внимания
В ОРДЛО открыто публикуют фейки для дискредитации ООС
  17 июня 2019 10:59
|
  670

В ОРДЛО открыто публикуют фейки для дискредитации ООС

В ОРДЛО открыто публикуют фейки для дискредитации ООС

19 июня в Минске запланировано проведение очередного заседания трехсторонней контактной группы по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях. Российская оккупационная администрация ОРДЛО, осознавая приближения этой важной даты, развернула информационную кампанию направленную на дискредитацию подразделений Операции Объединенных сил.

Таким образом – готовят обоснования для собственных провокаций в рамках гибридных действий, сообщает пресс-центр ООС

В частности, российская оккупационная администрация ОРДЛО и представители российских оккупационных войск через собственные источники массовой пропаганды открыто публикуют «фейковые» новости о якобы подготовке украинскими войсками провокационных обстрелов собственных позиций и мирных населенных пунктов.

«Считаем необходимым подчеркнуть, что за последнюю неделю состоялась эскалация применения врагом видов вооружений запрещенных минского соглашениями. В частности, зафиксированы отдельные случаи открытия огня из стороны российских оккупационных войск с применением артиллерийских систем калибра 152 и 122 мм, а также минометов калибра 120 мм и 82 мм передовых позиций сил ООС. Все они отражены в официальных отчетах СММ ОБСЕ и тщательно задокументированы украинской стороной СЦКК», – акцентируют в ООС.

Кроме того, враг осуществлял циничные обстрелы мирных жителей и объектов гражданской инфраструктуры по всей протяженности линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. Особенно вопиющим случаем стал обстрел со стороны оккупированного Донецка с применением самоходных гаубиц 2С1 населенного пункта Марьинка, во время которого пострадали пять мирных жителей, напомнили в пресс-сцентре ООС.

«Несмотря на то, что враг систематически и цинично игнорирует любые договоренности и готов к совершению каких-либо действий, направленных на срыв заседания ТКГ, личный состав ООС продолжает выполнять боевые задачи, соблюдая принятых ранее обязательств в рамках Минских договоренностей и не поддаваясь на провокации со стороны противника. Вместе с тем, прямые угрозы со стороны российских оккупационных войск будут мгновенно ликвидироваться с применением средств, которые не противоречат ранее заключенным мирным соглашениям», – заверили в ООС.

Цель личного состава ООС – гарантировать безопасность и сохранить жизнь украинцев обеих сторон линии разграничения, восстановить территориальную целостность и суверенитет Украины. Командование Операции Объединенных сил и подчиненный личный состав выполняют эту миссию руководствуясь нормами украинского законодательства и международного гуманитарного права.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены