ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
В центре внимания
В Москве отпустили всех задержанных крымских татар
  12 июля 2019 13:37
|
  1213

В Москве отпустили всех задержанных крымских татар

В Москве отпустили всех задержанных крымских татар

Всех задержанных 11 июля в Москве крымских татар выпустили из отделений полиции. Им назначили штрафы в размере от 10 до 20 тысяч рублей (от 4 до 8 тысяч гривен). Кроме того, 29 июля российские столичные суды будут рассматривать составленные на протестующих протоколы.

Так, всех задержанных татар отпустили из отделений Мещанского и Таганского ОВД в ночь на 12 июля. Им вменяют нарушение порядка проведения публичных акций, сообщает «Крымская солидарность», передает 24 канал.

«Эти задержания не остановят нас на пути борьбы за наши права. Задержание такого количества людей под Верховным судом Российской Федерации, где объявляли приговор всему крымскотатарскому народу, был беспрецедентной акцией для Москвы», – рассказала одна из активисток.

Она отметила, что работники московской полиции были удивлены солидарностью людей, которые за тысячу километров приехали поддержать обвиняемых по делу «Хизб ут-Тахрир» татар.

«Такая солидарность – это уникальное явление, которое не закончится лишь этой акцией», – добавила активистка.

Как сообщала «Черноморка», 10 июля на Красной площади в Москве родственники крымских татар и неравнодушные активисты крымскотатарского народа вышли на пикеты против репрессий в Крыму. В тот же день были задержаны сперва 7 активистов, позже количество задержанных увеличилось до 50.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены