ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
В Крыму задержали активистов
  01 марта 2019 20:15
|
  725

В Крыму задержали активистов

В Крыму задержали активистов

В пятницу в Симферополе на центральной площади города перед окнами так называемого “главы” Крыма прошел пикет с требованием отставки Сергея Аксенова и наказания депутата Госдумы РФ Михаила Шеремета, который накануне избил инвалида в Джанкое. Участников акции – Сергея Акимова и Олега Кочерова – задержала полиция и удерживает их в райотделе без объяснения причин.

В Крыму разгорается новый скандал. Глава «Крымской самообороны» (2014 год), бывший зам Аксенова, нынешний депутат Госдумы от Крыма избил инвалида в Джанкое. Слепой мужчина пришел на “депутатский прием” к Михаилу Шеремету и плюнул ему в лицо. За то, что “народный избранник” еще в 2016 году пообещал мужчине помочь с оформлением документов для получения медицинской помощи его слепой жены, однако ничего не сделал. В результате жена человека с инвалидностью умерла. Соратник Аксенова после плевка в лицо отобрал у слепого инвалида трость и стал его избивать.

После того, как новость об избиении инвалида соратником Аксенова разлетелась по соцсетям, Шеремет не смог молчать и рассказал: «Проводил прием граждан в Джанкое на улице Ленина. Принял около пяти человек, оставалось в приемной еще человек 10. Пришел человек, вероятно, с ограниченными возможностями, потому что был с белой тростью. Он зашел, сел напротив меня, сказал: «Это тебе за убийство моей жены», – плюнул в лицо и ударил тростью. Второй раз я у него эту трость вырвал».

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены