ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
В центре внимания
В каких регионах трудоустраивают переселенцев
  18 апреля 2019 10:15
|
  472

В каких регионах трудоустраивают переселенцев

В каких регионах трудоустраивают переселенцев

Исследователи на рынке труда установили, что самыми активными были работодатели Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областей и города Одессы — ими было размещено более 80% всех вакансий с упоминанием дополнительного социального пакета для внутренне перемещенных лиц.

Об этом свидетельствуют данные анализа экспертно-аналитического центра HeadHunter Украина, передает «Дело».

По данным экспертов, по ряду вакансий работодатели предлагают предоставление социального пакета для ВПЛ (предоставление общежития, компенсация расходов на проживание).

Из таких предложений о работе наибольшим спросом пользуются: производственные и рабочие специальности, продажи, IT, телеком и маркетинг. Есть спрос на строителей, работников сфер науки и образования, HR-менеджеров, начинающих специалистов и госслужащих.

Согласно результатам мониторинга, меньшее количество (в пределах 2-3%) подобных предложений о работе размещали компании из Львова, Николаева и Полтавской области.

Наиболее интересны работодателяммолодые специалисты – с опытом от 1 до 3 лет, на них приходится 59% всех вакансий. В каждом пятом предложении о работе говорится о кандидатах без опыта, еще в 16% — со стажем от 3 до 6 лет.

Как сообщала «Черноморка», по информации Министерства социальной политики Украины по состоянию на 15 апреля, количество зарегистрированных внутренних переселенцев из Крыма и Донбасса составляло 1 млн 374 тыс. 806 человек.

В Комитете ВР рекомендовал Кабмину заняться законом о пенсиях для переселенцев. 

Также в Украине запланированы 1 372 инфраструктурных, образовательных и других проектов для пострадавших из-за военных действий украинцев.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены