ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
В центре внимания
В ЕС готовы дать Украине очередной транш
  05 июня 2019 12:15
|
  480

В ЕС готовы дать Украине очередной транш

В ЕС готовы дать Украине очередной транш

Украина получит 500 миллионов евро второго транша помощи ЕС после выполнения обязательств.

Европейский Союз завершит рассмотрение вопроса о предоставлении Украине второго транша в размере 500 млн евро в рамках четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС, как только украинская сторона выполнит соответствующие требования для их получения.

Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис на встрече с президентом Украины в Брюсселе, передает «Корреспондент».

Украинский президент заверил, что Украина будет придерживаться взятых на себя международных обязательств, в том числе и во взаимоотношениях с международными финансовыми институтами.

«В этой связи европейскую сторону уведомили о результатах встречи главы государства с представителями Международного валютного фонда, во время которой было достигнуто понимание дальнейших шагов в сотрудничестве с фондом», – говорится в сообщении пресс-службы президента.

Домбровскис также выразил уверенность в сохранении солидарности в отношении Украины в будущем составе Европейской комиссии и Европейского совета.

Ранее президент Владимир Зеленский провел встречу с миссией МВФ, которая находилась в Киеве. В Фонде отметили, что дальнейшее сотрудничество обсудят после формирования парламента и правительства.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены