ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
В центре внимания
Украина входит в топ-50 влиятельных стран мира
  04 марта 2019 16:54
|
  779

Украина входит в топ-50 влиятельных стран мира

Украина входит в топ-50 влиятельных стран мира

Украина заняла 39-е место в рейтинге влиятельности стран мира, составленным U.S. News в партнерстве с BAV Group, маркетинговой компанией VMLY & R и университетом Пенсильвании.

Участники опроса оценили 80 стран по таким показателям влияния, как руководство, экономическое влияние, политическое влияние, мощные международные союзы и сильная армия. Среди этих подкатегорий, Украина получила сравнительно высокий балл именно за сильное войско.

«Украина – страна, история которой переживала длительные периоды оккупации другими странами, теперь она борется между миром и войной а также между коррупцией и реформами», – отметили исследователи.

Рейтинг первых девяти стран не изменился с прошлого года. США занимают первое место по влиятельности, ведь имеют наибольшую экономику, военный бюджет, делают наибольшие взносы в НАТО и международные объединения.

Далее следуют Россия и Китай – страны, которые много тратят на военный комплекс.

Германия, Великобритания, Франция и Япония считаются экономически мощными странами, которые тратят большие средства на международную помощь – они занимают с четвертого по седьмое места в рейтинге.

Израиль и Саудовская Аравия занимает восьмое и девятое места в рейтинге, соответственно, и много тратят на военный комплекс. Оборонные расходы по отношению к ВВП этих стран превышают этот показатель в США, отмечают исследователи.

Беларусь заняла 35-е место по влиятельности. Исследователи указывают на мощную связь Беларуси с Россией. «Несмотря на автономное управление, Беларусь поддерживает чрезвычайно тесные политические и экономические связи с Россией», – говорится в исследовании.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены