ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
0
В центре внимания
У политузника Бекирова проблемы с сердцем и судороги, – адвокат
  16 июля 2019 17:11
|
  1147

У политузника Бекирова проблемы с сердцем и судороги, – адвокат

У политузника Бекирова проблемы с сердцем и судороги, – адвокат

У крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, который содержится в медсанчасти СИЗО №1 Симферополя, ухудшилось состояние здоровья.

Об этом в комментарии «Крым.Реалии» рассказал адвокат Алексей Ладин.

«Последние четыре дня у него сильнейшие судороги, которые причиняют ему огромную физическую боль, он не может спать. Кроме того, у него постоянные проблемы с сердцем. Последний месяц у него сильнейшая аритмия. При малейшей физической нагрузке, например, встал, взял в руки веник, аритмия усиливается, скачет давление. Из-за этого он вынужден находиться в лежачем состоянии», – рассказал адвокат.

По словам Ладина, чтобы регулировать уровень сахара в крови его подзащитный периодически ничего не ест.

«Его крайне беспокоит уровень сахара, не смотря на то что ему подняли дозу инсулина он (уровень) все равно высокий. Он пытается регулировать уровень сахара голодом, но бывает так, что он ничего не ест и сахар резко падает до критической отметки», – пояснил он.

Кроме того, со слов родственников Эдема Бекирова им не удается передать в медсанчасть необходимые лекарства, которые у него закончились.

Адвокат рассказал, что по словам дочери, она на протяжении двух дней уже не может передать отцу лекарства. Вчера у него закончились таблетки от диабета и сердца. Врач медсанчасти эту информацию отрицает, говорит: ежедневно все лекарства принимают. Сегодня дочь будет в очередной раз будет пытаться передать лекарства. Со слов Эдема Бекирова, когда у него эти болезни обостряются он пытается вызвать медицинского работника, но ни разу это еще не получилось. Доступа к медработникам медсанчасти – нет.

Как сообщала «Черноморка», Европейский суд по правам человека обязал правительство России провести независимое медицинское освидетельствование крымскотатарского активиста Эдема Бекирова. Некоторые российские источники утверждают, что Бекирова перевели из СИЗО в больницу, однако ни родственники, ни адвокат политузника не подтверждают эту информацию.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены