ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
В центре внимания
Танки и школьники: в Крыму планируют парад на 9 мая
  08 апреля 2019 17:04
|
  711

Танки и школьники: в Крыму планируют парад на 9 мая

Танки и школьники: в Крыму планируют парад на 9 мая

Участие в праздновании окончания Второй мировой войны в городах Крыма в этом году кроме военных примут и дети.

Парадом пройдут около пяти тысяч российских военнослужащих и более 100 единиц техники, передают  «Крым.Реалии» со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота России.

В парадах будут задействованы танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, береговые ракетные комплексы «Бастион», разведкомплексы «Монолит» и «Минерал», пусковые установки комплекса ПВО С-400 «Триумф», ЗРК «Панцирь», гаубицы «Мста» и «Д-30», системы залпового огня «Град-М», бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь».

«Командовать парадом» будут: в Севастополе – командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Моисеев, в Керчи – заместитель командующего российским флотом вице-адмирал Сергей Липилин, в Симферополе – врио командира армейского корпуса Черноморского флота, полковник Иван Попов.

Кроме военнослужащих органов Черноморского флота России, личного состава морской авиации и ПВО, истребительного авиационного и зенитно-ракетного полков ВВС, а также Росгвардии, в параде примут участие школьники из российского движения «Юнармия».

Украинские правозащитники не раз обращали внимание, что детей в оккупированном Крыму воспитывают в очень военизированном формате.

Как сообщала «Черноморка», председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на 140-й Ассамблее Межпарламентского союза акцентировал, что образование детей в Крыму российские оккупационные власти превратили в оружие против Украины.

На фото: парад в Крыму в честь «крымской весны» в 2019 году, фото «Крым.Реалии»

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены