ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
В центре внимания
«Сила права» призывает к объединению ради мира и развития сильной Украины
  03 июня 2019 17:05
|
  619

«Сила права» призывает к объединению ради мира и развития сильной Украины

«Сила права» призывает к объединению ради мира и развития сильной Украины

Политическая команда Движения «Сила права» призвала прогрессивно-патриотические силы Украины к объединению для формирования эффективной коалиции, способной восстановить Украину по всем направлениям.

«Главной целью победы команды «Сила права» на парламентских выборах является формирование в следующей Верховной Раде коалиционного большинства патриотических сил. Оно должно обеспечить восстановление полноценного мира и территориальной целостности Украины и развитие сильного, правового, демократического государства, которое ценит и уважает каждого гражданина, заботится о его благосостоянии, гарантирует и защищает его права, обеспечивает его безопасность», – говорится в заявлении.

«Сила права» готова объединяться вокруг коалиционного соглашения, где будут следующие принципы:

Российская Федерация является агрессором, который развязал войну против Украины, с помощью оружия захватил Крым и Донбасс и должен ответить за все преступления, совершенные против украинского народа. Каждый квадратный сантиметр украинской земли и моря должен быть возвращен, а ущерб, нанесенный Украине и украинском – полностью возмещены. Отказ от этого принципа является предательством национальных интересов и надругательством над памятью погибших защитников Украины.

Представители режима Януковича являются предателями Украины и агентурой РФ, в полной мере несут ответственность за российскую агрессию против Украины и ее ужасные последствия. Политические силы, сформированные представителями режима Януковича, является пятой колонной, стремится к восстановлению контроля РФ над нашим государством с целью дальнейшего уничтожения ее соборности и независимости. Формирования парламентской коалиции с такими политическими силами неприемлемо компромиссом с агрессором.

Европейская и Евроатлантическая интеграция является стратегическим внешнеполитическим курсом Украины. Приведение страны в соответствие со всеми требованиями по вступлению в эти международные объединения являются приоритетом всех государственных реформ и, вместе с развитием современной сильной армии, – залогом уверенности Украины и Украинской в будущем.

Неэффективная олигархически-сырьевая модель экономики, разрушающая конкурентную среду в стране, является угрозой национальной безопасности Украины, вызывает массовую эмиграцию граждан и в краткосрочной перспективе может привести к необратимым катастрофическим последствиям. Главным конкурентным преимуществом Украины является трудолюбие и интеллект нации. К этому добавляются уникальные природные ресурсы и инфраструктурный потенциал, географическое положение и зона свободной торговли с крупнейшим в мире рынком ЕС. Использование этих предпосылок для превращения Украины в Южную Корею Восточной Европы является такой же жизненной необходимостью, как и победа в вооруженном конфликте с РФ. Вхождение Украины в 20-ку наиболее развитых стран мира является бескомпромиссной задачей следующих 10 лет.

Стратегической целью существования украинского государства является создание условий для развития украинской нации, самореализации и счастья каждого украинца. Этой цели должна быть подчинена вся государственная политика. Индекс счастья ООН должен быть ключевым критерием определения эффективности государственного управления.

Движение «Сила права» призывает политические силы, которые разделяют эти принципы, поддержать и сделать их общими.

Фото: УНИАН

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены