ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
В центре внимания
«Сила права» объединится с государством для наказания России
  28 февраля 2019 16:33
|
  689

«Сила права» объединится с государством для наказания России

«Сила права» объединится с государством для наказания России

Всеукраинское общественное движение «Сила права» создает общественно-государственное партнерство в реализации программы привлечения к ответственности Российской Федерации как государства-агрессора.

Программа, которая заработает после избрания нового президента Украины, будет направлена и на взыскание с РФ ущерба, нанесенного гражданам, бизнесу и украинскому государству.

Учитывая бездействие нынешней власти, «Сила права» достигла соглашения с кандидатом в президенты Юлией Тимошенко и политической командой «Батькивщины» о совместных действиях по привлечению к ответственности Российской Федерации как государства-агрессора.

После избрания нового главы государства «Сила права» оставит за собой работу с пострадавшими гражданами и юридическое сопровождение в украинских судах на всех этапах судебного процесса до финального решения. Со своей стороны, государство будет обеспечивать юридическую и дипломатическую поддержку по решению вопроса ареста российских государственных активов в Украине и за рубежом.

«Наша задача – сделать так, чтобы каждый украинский гражданин, каждое украинское предприятие, а также украинское государство получили компенсацию ущерба, причиненного в результате российской вооруженной агрессии, а Российская Федерация была привлечена к ответственности за преступления на территории нашей страны», – отметил глава «Силы права» Андрей Сенченко.

Вместе с будущим президентом Юлией Тимошенко «Сила права» стремится достичь общественно-государственного партнерства в реализации программы привлечения к ответственности России как государства-агрессора и взыскании с нее ущерба, нанесенного гражданам, бизнесу и украинскому государству.

Благодаря поддержке «Силы права» уже есть более 1000 судебных решений, которые юридически доказали факт российской агрессии. Однако действующая власть не заинтересована в использовании таких аргументов.

Команда Порошенко так и не смогла посчитать убытки, нанесенные государству, возмутился Андрей Сенченко.

Правозащитники также подсчитали: если 2 млн пострадавших украинских граждан обратятся в суд за возмещением убытков, причиненных РФ, общая их сумма превысит 100 млрд евро.

Подробную информацию о Всеукраинском общественном движении «Сила права», его деятельности и результатах работы можно получить на официальном сайте организации www.sila-prava.org.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены