ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
В центре внимания
РФ готовит Зеленскому в приданое дешевый газ, Донбасс и инвестиции
  19 апреля 2019 16:29
|
  2085

РФ готовит Зеленскому в приданое дешевый газ, Донбасс и инвестиции

РФ готовит Зеленскому в приданое дешевый газ, Донбасс и инвестиции

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» и ближайший союзник Кремля в Украине Виктор Медведчук заявил в интервью Reuters, что если новый президент Украины заключит сделку с Кремлем, он сможет в считаные месяцы вернуть контроль над оккупированным Донбассом, получить дешевый газ и крупные инвестиции из Российской Федерации.

Медведчук предполагает, что Владимир Зеленский уверенно победит в втором туре президентских выборов в Украине. Он также утверждает, что в Кремле якобы хотят больше узнать о Зеленском, чтобы понять, является ли он человеком, с которым РФ может иметь дело, в отличие от действующего президента Петра Порошенко.

Виктор Медведчук не представляет Россию официально, но с президентом Росии Владимиром Путиным его связывает 19-летняя дружба и родственные связи, потому его заявление можно рассматривать как изложение российской позиции. Тем не менее, в Кремле пока не дали ответа на вопрос, говорит ли Медведчук от себя лично ли все-таки транслирует волю Кремля.

Ранее в эфире телеканала «112 Украина» Виктор Медведчук заявил, что Донецк и Луганск согласны вернуться в Украину на условиях Кремля – в качестве автономий.

Фото: Reuters

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены