ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
В центре внимания
Путина обвинили в административном нарушении
  13 августа 2019 11:22
|
  1370

Путина обвинили в административном нарушении

Путина обвинили в административном нарушении

Юрист из Владивостока Максим Чихунов подал заявление о привлечении к административной ответственности президента РФ Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема в оккупированном Крыму.

Как рассказал юрист изданию Сибирь.Реалии, заявление было направлено через интернет-приемную «начальнику отдела ГАИ по городу Севастополю», пишет Центр журналистских расследований. 

Чихунов также попросил привлечь к ответственности других участников автопробега.

Позже юрист написал на своей FB-странице пояснение: «Определение об отказе в возбуждении дела об АП по основаниям ст. 91 КРФ является доказательством вины, но отсутствием наказания, ввиду неприкосновенности!»

Напомним, 10 августа Путин приехал в оккупированный Севастополь за рулем мотоцикла «Урал» на байк-шоу мотоорганизации «Ночные волки. На пассажирском сиденье Путин вез «и.о. губернатора» Севастополя Михаила Развожаева, а в коляске – «главу Крыма» Сергея Аксенова.

Как сообщала «Черноморка», в  связи с этим очередным несогласованным с Украиной посещением президентом РФ Владимиром Путиным оккупированного Крыма украинский МИД выразил решительный протест.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены