ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
В центре внимания
Прицельные обстрелы, есть раненные: сводка ООС за 19 мая
  20 мая 2019 16:27
|
  823

Прицельные обстрелы, есть раненные: сводка ООС за 19 мая

Прицельные обстрелы, есть раненные: сводка ООС за 19 мая

Количество вооруженных провокаций со стороны российско-оккупационных войск за прошедшие сутки несколько уменьшилась и составило одиннадцать обстрелов. Также существенно снизилось количество случаев применения противником оружия запрещенных калибров. Таких случаев вчера зафиксировано два, при которых противник потратил в сторону оборонительных позиций Объединенных сил четырнадцать мин 82-го калибра и пять снарядов из артиллерии калибра 100 мм.

Подавляющее большинство вооруженных провокаций, а именно девять российско-оккупационные войска осуществили вчера на Донецком направлении, сообщает Минобороны.

Под вражескими обстрелами находились оборонительные позиции Объединенных сил вблизи Водяного, Новогригорьевка, Авдеевки, Лебединского, Красногоровка, Марьинкы и Чермалык. Противник применял преимущественно стрелковое оружие и гранатометы различных типов, исключая с. Троицкого, где российско-оккупационные войска, кроме пехотного оружия, открывали огонь из артиллерии калибра 100 мм, потратив пять снарядов, а также с зенитной установки.

Все враждебные обстрелы были определены как прицельные, поэтому украинские военнослужащие в шести случаях открывали огонь из штатного оружия.

На Луганском направлении вчера противник открывал огонь дважды, в одном из случаев применив минометы 82-го калибра.

Так, в 11.40 оккупанты випустили чотирнадцять минометных снарядов калибра 82 мм в сторону защитников н.п.Золоте – 4. Огневой налет продолжался около двадцати минут, украинские военнослужащие применили в ответ вооружения боевых машин пехоты.

Вторым случаем нарушения режима перемирия на Луганском направлении стал вражеский обстрел позиций наших войск на подступах к с. Новгородское.

Огонь из БМП и станковых противотанковых гранатометов противник вел со стороны н.п. Озеряновка. Чтобы подавить вражескую огневую активность военнослужащие из состава Объединенных сил применили по противнику пулеметы крупного калибра и вооружения боевых машин пехоты.

Всего за прошлые сутки на линии соприкосновения российско-оккупационные войска применяли оружие одиннадцать раз. Подразделения Объединенных сил вели активные оборонительные действия и открывали огонь из очередных средств.

В результате боевых действий, продолжавшихся прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил, один украинский военнослужащий получил ранение.

Он был доставлен в один из госпиталей, военные врачи характеризуют состояние здоровья нашего защитника как удовлетворительное.

По сообщению штаба операции Объединенных сил со ссылкой на данные украинской разведки, за минувшие сутки один оккупант был уничтожен и один ранен.

С начала текущих суток, по состоянию на 12.00 в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано три вражеских обстрела на Донецком направлении. Под вражеский огонь уже сегодня попадали опорные пункты подразделений Объединенных сил неподалеку Гнутово, Водяного и Старогнатовка. Во время этих обстрелов российско-оккупационные войска применяли противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

По предварительной информации, с начала текущих суток один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения.

Фото Цензор.net

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены