ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
В центре внимания
Позиция президента – обмен заключенных с Россией по формуле «всех на всех», – Денисова
  01 июня 2019 13:07
|
  660

Позиция президента – обмен заключенных с Россией по формуле «всех на всех», – Денисова

Позиция президента – обмен заключенных с Россией по формуле «всех на всех», – Денисова

Уполномоченный ВР Украины по правам человека Людмила Денисова встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским и не нашла различий в позициях по обмену военнопленных и политзаключенных.

Об этом Денисова сообщила  в эфире«Черноморки» в программе «Вопрос национальной безопасности» (проект «Центра журналистских расследований»). 

Омбудсмен подтвердила, что встречалась с президентом Зеленским. По ее словам, пока разногласий между ее позицией по обмену военнопленных и политзаключенных и позицией президента нет.

«Пока разногласий никаких нет. Это была такая конфиденциальная рабочая встреча, мы обсудили некоторые вопросы, касающиеся, в том числе, обмена военнопленных, обмена политзаключенных, обмена всех наших граждан, которые находятся в плену», – сказала Денисова.

По ее словам, Зеленский рассматривает возможность обмена военнопленных и политзаключенных с Россией по формуле «всех на всех».

«Сейчас, я знаю, президентом рассматривается возможность обмена всех на всех, учитывая все ситуации: и в случае временной оккупации АР Крым – наших крымчан, задержанных, осужденных, уже отбывающих наказание, и некоторые уже будут освобождены, так как они пять лет отбыли наказание, которое присудила им РФ за действия и преступления, которые они не совершали. И тех, которые содержатся на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», – сказала она.

Денисова считает, что Россия ожидает сложившуюся позицию Владимира Зеленского по вопросам обмена военнопленных и политзаключенных.

«Мы проводим переговоры, но они ничем не завершены пока, потому что РФ ждет тоже, как будет сформирована позиция нового президента. И я вижу новую позицию, что да – обмен «всех на всех». И сейчас формируется группа тех, кто будет проводить в этих условиях переговоры», – сказала она.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены