ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
В центре внимания
Политзаключенный Балух попал в больницу
  31 мая 2019 13:20
|
  477

Политзаключенный Балух попал в больницу

Политзаключенный Балух попал в больницу

Незаконно осужденный в оккупированном Крыму украинский активист Владимир Балух переведен в тюремную больницу колонии Тверской области России.

Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека Тверской области, передают «Крым.Реалии».

«Мы связывались с Федеральной службой исполнения наказаний, он (Владимир Балух – ред.) переведен в областную больницу ФСИН, в город Торжок», – сообщили в офисе уполномоченного.

Адвокат крымского активиста Ольга Динзе в комментарии «Крым.Реалии» отметила, что у нее нет официального подтверждения данной информации.

«Я обратилась к врио начальника колонии с просьбой разрешить посещение Балуха врачом с целью его первичного осмотра и установления наличия или отсутствия признаков того или иного заболевания с учетом его жалоб на состояние здоровья. Если его переведут в ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение – ред.), то исключительно с целью отказа в удовлетворении моей просьбы и создания видимости оказания Балуху медицинской помощи. Поскольку ответ на мое заявление до настоящего времени не поступил, я не могу прокомментировать сложившуюся ситуацию на сегодняшний день», – сказала Динзе.

Она сообщила, что планирует посетить Балуха на следующей неделе и получить больше информации о его местонахождении и состоянии.

Как сообщала «Черноморка», ранее адвокат Балуха уже сообщала об ухудшении его здоровья.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены