ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
В центре внимания
Политики не должны оставлять возвращение Крыма будущим поколениям, – Сенченко
  05 июня 2019 14:10
|
  716

Политики не должны оставлять возвращение Крыма будущим поколениям, – Сенченко

Политики не должны оставлять возвращение Крыма будущим поколениям, – Сенченко

Лидер гражданского движения «Сила права» Андрей Сенченко считает, что большинство политиков накануне выборов манипулируют темой возвращения Донбасса и Крыма, откровенно не понимая механизм установления мира без потери территорий. По мнению Сенченко, политики которые готовы согласиться на потерю территорий – должны уйти.

Об этом он сообщил в Facebook, передает УНН.

«Политики без амбиций – это либо «тряпки», или политические работники. Моя амбиция – вернуть Крым и Донбасс! Чем ближе к выборам, тем более рельефно проявляется неспособность большинства старых и новых политических партий и их лидеров дать ответ на вопрос, как восстановить полноценный мир без территориальных и политических уступок агрессору. Практически все, кто вышел на эту «политическую ярмарку», «обтекают» тему войны и мира и изобретают откровенно лживые рецепты возвращения Донбасса. Проблема оккупированного Крыма стыдливо переводится на следующие поколения. Кто может, но не хочет отстаивать национальные интересы, – лучше уйдите сами. Кто хочет, но не может, лучше не позорьтесь», – призвал Сенченко.

Андрей Сенченко – до недавнего времени один из главных соратников Юлии Тимошенко, специалист по оборонной тематике, деоккупации и реинтеграции Крыма и Донбасса. Позиционировался как кандидат на должность министра обороны от ВО «Батькивщина», но заявил о выходе из партии. Комендант Октябрьского дворца во время Революции Достоинства, в 2014 был и.о. заместителя главы Администрации президента Украины, считается организатором водной блокады Крыма.

Недавно стало известно, что общественное движение «Сила права» Андрея Сенченко намерено объединиться на парламентских выборах с всеукраинским общественным движением Александра Данилюка «Общее дело». Цель объединения – противодействие российскому реванша. «Сила права» с 2014 года работает над международным признанием РФ как агрессора и над возмещением нанесенного российской вооруженной агрессией. На сайте движения опубликовано около семисот судебных решений, которыми доказаны факты военной агрессии, оккупации и нанесенного ущерба, а также уже арестованы первые российские активы на сумму 3,5 миллиарда долларов. Средства должны пойти на выплаты компенсаций пострадавшим гражданам Украины.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены