ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
Переселенец из Луганска отсудил у России 1,15 миллиона гривен
  08 августа 2019 18:00
|
  1123

Переселенец из Луганска отсудил у России 1,15 миллиона гривен

Переселенец из Луганска отсудил у России 1,15 миллиона гривен

В четверг, 8 августа, судья Новосанжарского районного суда Полтавской области Юлия Афанасьева частично удовлетворила иск против Российской Федерации, подготовленный юристами «Силы права» от имени луганчанина, который сейчас проживает в селе Марьяновка на Полтавщине.

Суд постановил взыскать с государства Российская Федерация в пользу вынужденного переселенца из Луганска Геннадия Рябоконя моральный ущерб в размере 1 148 935,72 грн.

Геннадий Рябоконь родился и всю жизнь жил в Луганске, работал в сфере торговли. В мае 2015-го был вынужден покинуть родной город из-за вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и оккупации Российской Федерацией части территории Луганской области Украины.

«Россия должна компенсировать весь ущерб, нанесенный гражданам Украины вооруженной агрессией и оккупацией, – отметил глава движения «Сила права» Андрей Сенченко. – Решение в пользу Геннадия Рябоконя – продолжение наступления на юридическом фронте. Каждый такой шаг приближает Украину к победе в войне против агрессора, возвращению оккупированных Россией территорий и восстановлению полноценного мира».

За пять лет работы «Силы права» в пользу пострадавших получено и вступило в силу более 1000 судебных решений, арестованы первые российские финансовые активы на сумму 3,5 миллиарда долларов США, которые будут использованы на выплаты компенсации морального и материального ущерба гражданам, пострадавшим вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Вся юридическая и организационная помощь «Силы права» бесплатная.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены