ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
В центре внимания
Оккупанты закончили собирать пролеты Крымского моста
  25 марта 2019 14:33
|
  603

Оккупанты закончили собирать пролеты Крымского моста

Оккупанты закончили собирать пролеты Крымского моста

Строители установили последний пролет железнодорожной части Крымского моста. Завершающим стал пролет между опорами 219 и 220 – конструкция длиной более 63 метров, сообщают российские СМИ.

«[Все пролеты] – это 160 тысяч тонн металлоконструкций на 307 опорах. Более шести километров пролетов расположено над акваторией, остальные – над сухопутными участками, коса и остров Тузла, в Керченском проливе», – говорится в сообщении.

Крымский мост включает в себя 306 железнодорожных пролетных строений. Каждый пролет состоит из двух блоков, правого и левого, формирующих, в свою очередь, параллельные ветки для движения поездов – как на Тамань, так и в оккупированный Крым.

«Работа на стройплощадке продолжается, все идет по графику. К декабрю 2019 года, к моменту запуска железнодорожного движения, на мосту будут смонтированы все системы», – заявил замглавы по инфраструктурным проектам «Стройгазмонтажа»Леонид Рыженькин.

Первый пассажирский поезд пройдет по Крымскому мосту 8 декабря 2019 года, а продажа билетов начнется в сентябре. С «большой земли» через Керченский пролив будут ходить 11 пар пассажирских поездов – из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Кисловодска. Кроме того, столицы РФ и оккупированного Крыма будет соединять двухэтажный поезд, способный вместить около 900 человек.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены