ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
В центре внимания
Оккупанты на Донбассе усиливают блокировку украинских радио и телеканалов
  16 мая 2019 15:37
|
  593

Оккупанты на Донбассе усиливают блокировку украинских радио и телеканалов

Оккупанты на Донбассе усиливают блокировку украинских радио и телеканалов

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях усиливают меры в интересах реализации т.н. идеи «удаления от Украины в пользу сближения с Россией»: блокируют медиа, повышают уровень фейков в местных СМИ.

По сообщению разведки, оккупантами проводятся интенсивные организационно-технические меры по повышению уровня блокировки доступа местных жителей к эфирному вещанию украинских радио и телевизионных каналов.

В оккупационных СМИ выросло количество фейковых новостей о ситуации в Украине и в районах проведения операции Объединенных сил. Для привлечения внимания местных жителей к антиукраинской пропаганде участились случаи обнародования так называемых «сенсаций» об успехах «республиканских силовых структур» по предотвращению деятельности украинских диверсионно-разведывательных групп и задержания граждан, которые якобы были завербованы украинскими спецслужбами для осуществления террористических актов, информирует разведка.

Кроме того, российским оккупационным командованием активизирована работа так называемого «координационного центра», созданного спецслужбами РФ для синхронизации антиукраинской деятельности, в том числе на территории юго-восточных областей Украины.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены