ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
В центре внимания
Оккупанты на Донбассе топят свои же танки и солдат
  16 августа 2019 17:54
|
  1495

Оккупанты на Донбассе топят свои же танки и солдат

Оккупанты на Донбассе топят свои же танки и солдат

Российское оккупационное командование наращивает интенсивность мероприятий боевой подготовки в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК. Потому большинство занятий на полигонах проводятся без должной подготовки и с грубыми нарушениями мер безопасности. А это приводит к росту потерь боевой техники и к гибели и травмам личного состава.

«13 августа во время отработки в танковом подразделении оккупантов преодоления (форсирования) водной преграды один танк затонул. А из-за неудовлетворительного уровня организации российскими офицерами эвакуации экипажа, погибли четыре военнослужащих. Российское оккупационное командование пытается скрыть это событие», – сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

При этом в отдельных подразделениях оккупантов продолжается практика формального проведения боевой подготовки, в т.ч. ротных (батарейных) тактических учений. В качестве «доказательств» русскому командованию предоставляют постановочные фото отчетов и фиктивных документов. Чтобы списать боеприпасы и горючее  для «подтверждения» якобы проводимых мероприятий, – сообщает наша разведка.

Фото: ipne.ws

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены