ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
В центре внимания
О чем будет говорить Зеленский на встрече с Эрдоганом
  06 августа 2019 16:26
|
  1345

О чем будет говорить Зеленский на встрече с Эрдоганом

О чем будет говорить Зеленский на встрече с Эрдоганом

Президент Украины Владимир Зеленский 7-8 августа будет находиться с визитом в Турции, где встретится с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и Вселенским патриархом Варфоломеем. На встрече планируют обсудить, в частности, проблемы, связанные с российской оккупацией Крыма.

Ключевыми темами переговоров президента Украины Владимира Зеленского в Турции будут культурные отношения, диаспорное сотрудничество, дипломатия и безопасность, а также оборонная промышленность. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на турецкий сайт GHA.

Стороны надеются договориться о дальнейших совместных шагах в оборонной промышленности, ведь уже имеют высокий уровень сотрудничества в развитии ВМС Украины и Турции, в сфере беспилотных летательных аппаратов, ракетных комплексов, самолетов и другой техники, говорится в материале.

«Известно, что президент Украины Владимир Зеленский настроен решить инфраструктурную проблему страны. Приводя примеры из дорожной системы Турции. Это повышает достижения турецких подрядчиков. Этот вопрос будет рассматриваться на двусторонних переговорах», – говорится в материале.

Национальный лидер крымских татар, народный депутат Мустафа Джемилев, который будет сопровождать президента Украины в Турции, сказал: «Будем продолжать обсуждение углубления стратегического партнерства, увеличения торгового оборота наших стран. Реализация торговых отношений, документ на стадии подписания».

Зеленского в качестве почетного гостя пригласили на ежегодную встречу турецких послов. «Такое приглашение – лучшее выражение уважения и доверия, проявленное к иностранному государственному деятелю, а также хорошая возможность для дружественной Украины выразить себя в мире», – пишет QHA.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены