ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
В центре внимания
На Донбассе боевики накрыли защитников Зайцево огнем из минометов и гранатометов
  27 мая 2019 10:31
|
  684

На Донбассе боевики накрыли защитников Зайцево огнем из минометов и гранатометов

На Донбассе боевики накрыли защитников Зайцево огнем из минометов и гранатометов

С начала суток, 27 мая, российско-оккупационные войска нарушили режим «тишины» один раз, потерь в рядах Объединенных сил нет.

Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

За прошедшие сутки, 26 мая, войска оккупантов обстреляли позиции украинских военных три раза. Запрещенное Минскими договоренностями вооружение не применяли.

Сообщается, что все вражеские обстрелы были зафиксированы в полосе действий ОТГ «Восток».

По защитникам Красногоровки оккупанты били из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, Чермалыка – из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Также под вражеский обстрел из станковых противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия попали позиции ООС в районе Гнутово.

Ночью 27 мая бандформирования обстреляли укрепления украинских военных неподалеку от Зайцево (Луганская область) из минометов калибра 82 мм, СПГ и крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди военнослужащих ВС Украины нет, потери противника уточняются.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий был ранен один боевик.

В пресс-службе сообщают, что бойцы Объединенных сил не оставили вражеские обстрелы без адекватного ответа. Военнослужащие продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены