ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
В центре внимания
Мониторинг: в Крыму полностью блокируют минимум 14 сайтов
  06 апреля 2019 15:40
|
  663

Мониторинг: в Крыму полностью блокируют минимум 14 сайтов

Мониторинг: в Крыму полностью блокируют минимум 14 сайтов

Десять крымских провайдеров полностью блокируют 12 украинских информационных сайтов и 2 социальные сети. Еще 28 сайтов заблокированы частично.

Об этом свидетельствуют результаты мониторинга Крымской правозащитной группы (КПГ), который был проведен в феврале-марте 2019 года.

Проверку доступности сайтов мониторы провели с помощью сетей десяти разных провайдеров в девяти крымских населенных пунктах БелНет (Белогорск), SevStar (Севастополь), КСТ (Симферополь), Мечта (Симферополь), Боспортелеком (Керчь), ЯлтаНет (Ялта), SkyLine (Красноперекопский район), Сиваш-нет (Красноперекопск), Orange-net (Бахчисарай), Волна-мобайл (Джанкой)

КПГ проверила 34 украинских информационных сайта, доступ к которым частично либо полностью заблокирован минимум в одном из вышеперечисленных населенных пунктов.

Мониторинг показал, что 12 сайтов из этого списка блокируют все 10 провайдеров: «Черноморская телерадиокомпания», «Цензор.нет», «След.нет», «5 канал», «15 минут», «Фокус», «Депо», «Украинская правда», «РБК»,  «Укринформ», «Главком», «Uainfo». Кроме того, все десять провайдеров полностью блокируют доступ к социальным сетям Линкедин и Телеграмм.

Blokirovki-saytov-noyabr-dekabr-2018

Сайты «Главное» и «Громадське радио» — блокируют 9 из 10 провайдеров.

По сравнению с предыдущим мониторингом КПГ, ситуация ухудшилась для cайта «Uainfo». В декабре 2018 года этот сайт блокировали 5 провайдеров из 8. В марте 2019 года его блокируют все 10 исследованных провайдеров. К списку частично заблокированных сайтов добавился также сайт 112 канала, его блокирует 1 из 10 исследованных провайдеров. Три провайдера стали блокировать больше сайтов, чем в ноябре прошлого года. В тоже время у трех других провайдеров количество блокируемых сайтов снизилось.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены