ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
В центре внимания
Как участникам АТО/ООС пройти бесплатное оздоровление в санаториях Украины
  14 августа 2019 16:14
|
  1311

Как участникам АТО/ООС пройти бесплатное оздоровление в санаториях Украины

Как участникам АТО/ООС пройти бесплатное оздоровление в санаториях Украины

До конца 2019-го года в санаториях в разных уголках Украины оздоровятся до 600 участников АТО/ООС с Днепропетровщины. Средства на их оздоровление выделило государство. Подать заявку на оздоровление в следующем году необходимо до конца этого года.

Сейчас на курортном лечении находятся более 70 человек. Об этом сообщили в Департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации, передает Армия.inform. 

«Ежегодно государство выделяет средства на оздоровление наших защитников. Участники АТО/ООС сами вольны выбирать санаторий и его местонахождения. Все зависит от медицинских показаний и рекомендаций врача», – рассказали в Департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

Курс санаторно-курортного лечения – 18 дней. Он предусматривает комплекс оздоровительных мероприятий, в частности, физпроцедуры, лечебную физкультуру, грязевые ванны, минеральные воды.

Чтобы получить бесплатную путевку, необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту регистрации. До конца 2019-го принимают заявки на следующий год, подчеркнули в департаменте.

Как свидетельствует статистика, в летний период бойцы предпочитают лечебно-оздоровительным центрам в Причерноморском и Приазовском регионах. Это санатории Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской области. Также летом есть большой спрос на львовские курорты – «Трускавец» и «Схидница». Осенью популярны карпатские здравницы, а также хвойные санатории Киевщины и Харьковщины.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены