ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
В центре внимания
Как Россия реагирует на учения «Си Бриз»
  02 июля 2019 16:16
|
  1384

Как Россия реагирует на учения «Си Бриз»

Как Россия реагирует на учения «Си Бриз»

К провокациям России участники учений готовы, но она занимается «детскими играми».

Такое определение реакции РФ на международные морские учения «Си Бриз» дал вице-адмирал, первый заместитель командующего ВМС Украины Андрей Тарасов в комментарии «Крым.Реалиям».

«Россия как всегда занимается детскими играми: закрыла определенные районы, зная, что у нас проводятся учения. При этом районы, где мы проводим учения, уже 15 лет не меняются фактически. Это просто такая шпилька, вообще несерьезно. Похожие методы Россия использует и на Балтике. Мы скорректировали свои планы, районы проведения, но объемы учений не меняются. К провокациям мы готовы, проведем учения все равно», – сообщил Тарасов.

Вице-адмирал также рассказал, что в настоящее время морское командование впервые на своей базе, на своем командном пункте осуществляет управление многонациональными силами учений «Си Бриз». В прошлом году это отрабатывали на американском корабле на базе командного пункта, а в этом году уже своя база, свое управление. Учения охватывают территорию от Дуная до Кинбурнской косы, Николаевской и Одесской области, острова Змеиный.

Напомним, международные военные учения «Си Бриз-2019» стартовали 1 июля в Одессе. Тренировки пройдут на море, суше, в воздухе и под водой. В Генштабе ВСУ сообщили, что в учениях планируют принять участие 32 корабля, 30 летательных аппаратов и более 3 тысяч военных из разных стран мира.

В «Си Бриз-2019», помимо организаторов ‒ Украины и США, участвуют Великобритания, Дания, Франция, Греция, Италия, Норвегия, Швеция, Болгария, Польша, Молдова, Румыния, Турция, Эстония, Грузия, Латвия, Литва и Канада.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены