ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
В центре внимания
Как Кремль «зачищает» свидетелей теракта с МН17
  06 июля 2019 12:12
|
  1920

Как Кремль «зачищает» свидетелей теракта с МН17

Как Кремль «зачищает» свидетелей теракта с МН17

Кремль зачищает всех, кто может дать показания по сбитому российскими террористами в небе над Донбассом малайзийскому «Боингу» МН17.

Как пишет блогер Фашик Донецкий, действия спецслужб РФ направлены на изоляцию, нейтрализацию и ликвидацию свидетелей теракта, передает «Обозреватель».

По его словам, никто не верит в случайность смертей причастных к теракту, так как эти люди являются нежеланными возможными свидетелями против России в Гааге.

Так, 10 мая 2017 года в Москве был задержан действующий полковник ГРУ Генштаба РФ, «член совета командиров союза добровольцев Донбасса» Василий Геранин. Он является соучастником и ключевым свидетелем в деле по уничтожению рейса МН17.

«Вася принимал активное участие в аннексии, а также лично курировал Безлера. Короче, Вася – вообще не простой чувак, как вы поняли. Но самое интересное то, что именно Васе Безлер докладывал про успешно сбитый самолет. Следите за руками: хооооп! И пропал Вася. Но и это еще не все. Кроме Васи пропадают и другие соучастники терракта. Правда, роспропаганда прикрывает действия собственных спецслужб информационно», – пишет он.

Геранин
Василий Геранин, справа

Например, 27 июня 2019 года роспропаганда распространила фейк о том, что из города Снежное был похищен некий Цемах Владимир Борисович, который был когда-то «начальником ПВО ДНР», а также служил в так называемой 1-й славянской бригаде. Интересно, что Цемах находился в 2014 году на позициях в районе Снежного Донецкой области.

«Ну, вы правильно поняли – Цемах в Гааге не нужен. Интересно, кому он не нужен, неужели чувак не хочет или не хотел бы отбелить репутацию РФ и доказать виновность ВСУ в теракте? Помните крылатое выражение: хочешь узнать кто – ищи кому выгодно?» – уточнил Фашик.

Цемах
Владимир Цемах

Он также рассказал, как спецслужбы РФ задержали куратора Безлера Василия Геранина: его уволили из ГРУ ГШ РФ задним числом, а потом подбросили оружие.

«Все. Алееее, оп! И нету Васи. Теперь вспоминаем ситуацию с типа таинственным исчезновением Цемаха, «начальника пво дыныры»: роспропаганда в качестве прикрытия и во избежание шума в СМИ запустила фейк с обвинением в похищении коллаборанта, а чувак взял и пропал, хоть СБУ вообще не в курсе произошедшего. Как по мне, спецслужбы РФ не спалились вообще. Ни капельки», – пишет блогер.

Кроме того, Фашик Донецкий рассказал, как роспропаганда прикрывала операцию спецслужб РФ по похищению нежелательного свидетеля по малайзийскому «Боингу».

Коц
Александр Коц

«Первое: вспоминаем того, кто первый начал верещать об исчезновении. Это был Саша Коц. Второе: Коц, который типа журналист, имеет воинское звание майор запаса. Также Коц проходил службу в структурах ГРУ ГШ РФ. Именно благодаря этому Коцу удалось побывать в ряде горячих точек. Третье: Коц был в плену, в Ливии его задержали по подозрению в шпионаже. После этого он стал работать под прикрытием. Также в биографии Коца есть мутная история с фейковым билетом на самолет в Великобританию, всего за несколько недель до отравления Скрипалей. Четвертое: ГРУ РФ почти не спалились. Коц не грушник, он просто «журналистґ», а «инсайд» о похищении «начальника пво дыныры» по фамилии Цемах, он опубликовал не по приказу генштаба РФ, а потому шо журналист обязан о таком написать. Честно-честно. Наверное. Эпилог. Я почему-то уверен, что Цемах уже у Кобзона в гостях, ведь РФ не нужны свидетели в Гааге. А вы?» – подытожил Фашик, выразив уверенность, что всех соучастников преступления ждет подобная участь.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены