ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
Эксперт: кандидаты должны понимать роль Верховного главнокомандующего
  20 марта 2019 12:44
|
  512

Эксперт: кандидаты должны понимать роль Верховного главнокомандующего

Эксперт: кандидаты должны понимать роль Верховного главнокомандующего

В программах многих кандидатов в президенты вопросы обороны и безопасности не находятся в приоритете.

Такое мнение выразил директор Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко в эфире Черноморской телерадиокомпании.

По его словам, в программах кандидатов, конечно, есть пункты, например, реформирования Вооруженных Сил. «Но эти темы, к сожалению, часто не в приоритете», – говорит эксперт.

По словам Мусиенко, кандидатам надо иметь хорошую команду специалистов, экспертов, консультантов, которые смогут подсказать, создать программу в сфере безопасности и обороны и предложить кандидату.

«В условиях войны Верховный главнокомандующий несет персональную ответственность за военные действия, за сферу безопасности и обороны. Президент через линию СНБО практически ежедневно получает соответствующие сводки по вопросам, что происходит в обороне и безопасности страны. Проводит по этому поводу совещания с участием секретаря СНБО, министра обороны, начальника Генштаба и других представителей силовых ведомств. На этих совещаниях необходимо, хотя бы, понимать, анализировать те данные, которые вам сообщают, и делать из них выводы. И иногда принимать единоличные решения и не бояться нести за них ответственность», – считает директор Центра военно-правовых исследований.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены