ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
В центре внимания
В метро Санкт-Петербурга произошел теракт
  03 апреля 2017 15:35
|
  853

В метро Санкт-Петербурга произошел теракт

В метро Санкт-Петербурга произошел теракт

Мощный взрыв произошел на перегоне между станциями метро Технологический Институт и Сенная площадь в Санкт-Петербурге. В МВД РФ говорят о десяти погибших.

Об этом сообщают РИА Новости.

По предварительным данным, при взрывах погибли не меньше десяти человек. Среди раненых есть дети, сообщил источник. На месте происшествия работает следственная группа, пожарные. Возбуждено уголовное дело. Принято решение закрыть на вход и выход все станции питерского метро.

“Самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, на кадрах видно, что в одном из мест вагона, который разорван напополам, заложено самодельное взрывное устройство. Предмет не установлен. Поезда следуют без остановки”, — цитирует информагентство слова диктора телканала Россия24.

Очевидцы рассказали телеканалу “Лайф” о взрывах в метро:

“Люди были в крови, у них волосы сожжены. Из вагонов валил дым. Нам сказали двигаться на выход, потому что движение прекращено. Люди бежали просто. Моя подруга была в соседнем вагоне с тем, что взорвался. Она сказала, что его затрясло. Когда она вышла, увидела, что люди все обезображены”, — говорит одна из очевидцев.

terakt_piter2

383339

822071

 

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены