ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
В центре внимания
Арестован экс-депутат облсовета, который утверждал, что «Путин не забрал Крым, а подобрал»
  01 марта 2019 13:01
|
  1762

Арестован экс-депутат облсовета, который утверждал, что «Путин не забрал Крым, а подобрал»

Арестован экс-депутат облсовета, который утверждал, что «Путин не забрал Крым, а подобрал»

2019 03 01 днр

В оккупированном Донецке сотрудниками так называемого «министерства безопасности ДНР» захвачен «директор департамента стратегического анализа и планирования совета министров ДНР» Николай Загоруйко. Сообщение об этом появилось в Telegram на канале «Двойное дно».

По версии канала «Двойное дно», причиной ареста стали коррупционные схемы «департамента», который обеспечивает работу так называемого «вице-премьер министра ДНР» Игоря Мартынова, известного также тем, что его первым оккупанты назначили «мэром» Донецка.

На сегодня местонахождение Мартынова, руководившего до войны развлекательным комплексом в городском парке им. Щербакова и фанзоной на территории парка во время футбольного чемпионата Евро-2012, не известно. «На работе его (Мартынова) нет, телефоны его отключены» – сообщают источники канала.

К слову, скрываться Мартынову не впервой. Буквально осенью 2014-го года его бросали «на подвал» по подозрению в разворовывании гуманитарной помощи из России. Затем он надолго исчез из поля зрения. И после ликвидации бывшего главаря донецких террористов Александра Захарченко, снова появился в составе так называемого «правительства» уже нового фюрера – Дениса Пушилина.

«Загоруйко – есть образцовый тип мразотного чинуши: коррумпирован, алчен, циничен. Был одной из опор «Ташкента» (Александра Тимофеева, который выполнял функции «главного налоговика ДНР», и прославился тотальными «отжимами» имущества у местных бизнесменов, а также сельскохозяйственной продукции и техники у владельцев земельных паев в селе). В последнее время Загоруйко примыкал к Мартынову», – такие нелицеприятные отзывы появились на том же канале «Двойное дно» в Telegram о менее приметном «члене правительства» оккупантов Николае Загоруйко.

Стоит отметить, что до войны Николай Загоруйко был депутатом Донецкого облсовета, где руководил фракцией Партии регионов, а также возглавлял комиссию по вопросам административно-территориального устройства и регионального развития. Когда пророссийские активисты захватили здание облсовета, он заявил, что нужно с ними договариваться, дабы не допустить «гражданской войны».

«В Украине никто не заинтересован, ни Россия, ни Европа, ни Америка. Путин не забрал Крым, а подобрал. Крым отторгла наша власть. Вина потери Крыма лежит на действующей власти, – заявил Загоруйко в марте 2014 года газете «Сегодня». – Сейчас нужно ожидать реакции центральной власти (Украины). Мирно урегулировать конфликт можно только открытым диалогом. Мы готовы к диалогу, мы открыты с киевской властью. Если они пришлют сюда Национальною гвардию, то они добьются гражданской войны», – заявил Зогоруйко, вскоре присягнувший на верность оккупантам.

В кругах руководства так называемой «ДНР» сложилось устойчивое мнение о том, что «на подвал» новоявленных чинуш оккупанты отправляют не за воровство (те, кто не попадает под репрессивные меры, точно также воруют), а по… «сокращению».

Тех, кто подлежит «сокращению», и отправляют на подвал. А сокращение штатов на оккупированных территориях неизбежно. Ибо сокращается количество населения, умирает бизнес и закрываются производства. Поэтому каждому члену оккупационного «правительства» следует быть готовым к захвату, пребыванию в застенках, и затем бегству в соседнюю Россию, а оттуда – спустя 90 дней – к депортации на территорию мирной Украины (с передачей пограничникам и сотрудникам СБУ на контролируемом Украиной участке границы).

Автор: Марина Бурундук

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены